Украина производит все меньше свинины — Госстат

Такие данные в среду, 28 августа, опубликовала Государственная службы статистики. По данным статистического ведомства в июле 2019 года в Украине было произведено 17,8 тысяч тонн свинины.

Это на 2,8% больше, чем в июле 2018 года. По сравнению с июнем 2019 года производство свинины в Украине выросло на 9,3%.

Речь идет о производстве свежей и охлажденной продукции. Статисты также отмечают, что сокращение производства свинины происходит, в том числе, и из-за эпидемии АЧС в Украине.

В Госстате напоминают, что данные приведены без учета аннексированного Россией Крыма и Севастополя, а также оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с начала года цены на свинину выросли на 2,8%. Так, в января 2019 года один килограмм свинины стоил в среднем 116,3 гривен, а в июле уже — 119,1 гривен. Такие данные во вторник, 27 августа, опубликовала Государственная служба статистики. Таким образом, по данным статистического ведомства, за месяц свинина в Украине прибавила в цене 0,5%. Вместе с тем сало с начала года подешевело на 5,8%. так в январе этого года килограмм сала стоил в среднем 76,7 гривен, а в июне этого года — 72,2 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *