Кабмин оценил убытки от последнего эмбарго России

Так, из Украины запретили ввозить изделия из бумаги и картона, в том числе флизелиновые обои, а также обувь и женскую одежду.

Запрет на ввоз товаров из России распространился на трубную продукцию, картонно-бумажную, одежду, масла и другие продукты высокотемпературной перегонки каменноугольных смол, стальную эмалированную посуду, бульдозеры, жатки. Экспорт этих товаров в РФ в 2018 году составил 193,3 миллионов долларов, — сообщили в министерстве.

Постановлени также запрещает вывоз в Украину масла и продуктов перегонки каменноугольной смолы, нефти сырой, кокса нефтяного, смеси битумные, этилен, пропилен, бутилен, вазелин нефтяной, кокс нефтяной, углеводороды циклические. В 2018 году импорт этих товаров в Украину из РФ составил 170,4 миллионов долларов.

В ведомстве также напомнили, что введена разрешительная система на ввоз в Украину таких товарных позиций как уголь каменный, кокс, бензин, дизельное топливо, пропаны, бутаны, сжиженный газ. В 2018 году импорт этих товаров в Украину из России составил 4 202 миллиона девять тысяч долларов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 апреля Россия решила ввести новые санкции против Украины. Главной мерой стал практически полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также угля. Эксперты говорили, что Киев может нивелировать потери за счет поставок из Беларуси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *