Минфин США признал Китай валютным манипулятором

Время чтения: 47 Секунд

Как сказано в сообщении, опубликованном во вторник, 6 августа, на сайт Минфина США, в последние дни Китай принял конкретные шаги для девальвации своей валюты, при этом сохраняя значительные валютные резервы.

Контекст этих действий и неправдоподобность стабильности китайского рынка подтверждают, что цель девальвации Китаем — получить несправедливое конкурентное преимущество в международной торговле, — говорится в заявлении.

В Минфине также подчеркнули, что подобное поведение является нарушением обязательств, которые Китай взял на себя в G20 и призвали его повысить прозрачность своих целей и операций на валютном рынке и по управлению резервами.

Таким образом, Вашингтон намерен работать с Международным валютным фондом для устранения "несправедливого преимущества".

Напомним, Народный банк Китая 5 августа установил средний обменный курс на уровне 6,9225 юаня за доллар. В ходе торгов курс китайской валюты снизился до минимального за последние 10 лет уровня — 7,0292 юаня за доллар.

Как сообщал УРА-Информ, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил Китай в манипуляции валютой на фоне торговой войны стран.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий