Ford из-за Brexit закрывает свой завод в Британии

Как сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники, такой шаг станет ударом для британской автомобильной промышленности, поскольку на данный момент на этом заводе работает более двух тысяч человек.

Знакомый с ситуацией источник на условиях анонимности отмечает, что объявление о закрытии завода ожидается уже сегодня в четверг, 6 июня. В этот день состоится встреча чиновников союза Unite с американским автопроизводителем.

В пресс-службе автомобильной компании отказались от комментариев по этому поводу, однако ранее в компании предупреждали, что заводы в Великобритании могут столкнуться с тарифами на миллиард долларов в случае так называемого жесткого Brexit.

Напомним, в Британии на сегодняшний день Ford расположено два завода — в Бридженде и Дагенхеме. Здесь производится около 1,3 миллиона двигателей.

Компания Ford уже объявила о сокращении рабочих мест в Германии. Это второй по величине европейский рынок автопроизводителя.

Как сообщал УРА-Информ, сделка, согласованная с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, это единственный вариант для упорядоченного Brexit. Об этом в четверг, 30 мая, заявил главный переговорщик от Европейского союза Мишель Барнье. По его словам, кандидаты на пост премьер-министра Британии хотят отказаться от запасного механизма по Северной Ирландии в соглашении о выходе в пользу так называемых альтернативных договоренностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *