Украинцы стали получать больше выплат по больничным

Время чтения: 44 Секунд

Такие данные в понедельник, 20 мая, опубликовала пресс-служба Фонда социального страхования Украины. По данным ведомства всего за январь-апрель 2019 года Фонд социального страхования Украины направил около трех миллиардов гривен на финансирование компенсации потерянного заработка за время пребывания на больничном.

Сообщается, что сумма выплат в связи с временной потерей трудоспособности зависит от продолжительности страхового стажа и определяется, исходя из среднедневной заработной платы работника.

Этот вид материального обеспечения выплачивается Фондом социального страхования Украины, начиная с шестого дня временной нетрудоспособности и до момента выздоровления или установления МСЭК инвалидности (первые пять дней финансируются за счет средств работодателя).

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последнюю недели корью с начала текущего года заболели 1935 человек. При этом с начала 2019 года корью заболели почти 50 тысяч человек.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, ссылаясь на данные Центра общественного здоровья, в течение недели корью заболели 1035 взрослых и 900 детей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий