Bloomberg констатировал, что Порошенко утратил статус миллиардера

Об этом в понедельник, 20 мая, пишет агентство Bloomberg. По данным издания, самый ценный актив Порошенко является корпорация "Рошен". Она была крупнейшим Украине и значительным в регионе игроком в регионе, с фабриками в на территории России, в Литве и в Венгрии.

В 2012 году производство кондитерских изделий "Рошен" превысило 400 тысяч тонн, однако сократилось на 25% после того, как его продукция была запрещена на территории России.

Другие активы Порошенко включают в себя банк, телевизионный канал, страховую компанию и несколько аграрных и пищевых предприятий.

Вместе с тем, как отмечает Bloomberg, другие украинские олигархи потеряли за последние пять лет еще больше. В частности, состояние самого богатого человека в Украине, Рината Ахметова, сократилось за это время более чем на 50% до 5,5 миллиардов долларов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в 2018 году количество задекларировавших доходы миллионеров увеличилось на 26,6% и достигло 5 143 лиц. Всего во время кампании декларирования доходов граждан было подано почти 529 тысяч налоговых деклараций. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Александр Власов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *