ЦИК выделила 25 миллионов гривен на выборы местных общин

Как сообщила пресс-служба Центризбиркома, сегодня состоялось очередное заседание. Его провела глава комиссии Татьяна Слипачук.

Во время заседания были внесены изменения к постановлению ЦИК от 4 января 2019 № 23 "Об утверждении на 2019 средних норм расходов территориальных и участковых избирательных комиссий по местным выборам на подготовку и проведение внеочередных, повторных, промежуточных, первых и дополнительных местных выборов".

Для проведения выборов местных глав в 19 регионах было выделено 19 976 500 гривен. Еще 4 834 200 гривен выделили для организации дополнительных выборов в 13 регионах.

На изготовление избирательных списков и именных приглашений для проведения местных выборов было выделено еще 65 400 гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на этой пленарной неделе народные депутаты могут проголосовать за проведение выборов местных общин. Также народные депутаты рассмотрят вопросы топливно-энергетического комплекса. Об этом в понедельник, 13 мая, во время согласительного совета заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий. По его словам, он намерен предлагать отклонение постановлений о языке. А затем продолжить рассмотрение вопросов топливно-энергетического комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *