Британия уже потеряла от Brexit более 100 миллиардов евро

Такие данные опубликованы в докладе аналитиков американского банка Goldman Sachs. Как сообщает во вторник, 2 апреля, Deutsche Welle, по оценкам экспертов, за это время Лондон недосчитался около 2,5 процентов своего ВВП, а совокупные потери экономики уже составляют около 101,4 миллиардов евро.

Кроме того, в Goldman Sachs отметили, что в последние дни значительно выросла вероятность того, что Великобритания так и не покинет ЕС — с 35 до 40%. В свою очередь, вероятность неконтролируемого Brexit аналитики расценивают в 15%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, палате общин Великобритании не удалось найти большинства для хоть какой-то альтернативы сделке по выходу Великобритании из Европейского союза. Депутаты, в частности, не смогли прийти к согласию по таким предложениям, как создание нового таможенного союза с ЕС и отзыв статьи 50 Лиссабонского договора. Как сообщает во вторник, 2 апреля, The Wall Street Journal, голосов не хватило на поддержку предложения депутата от правящей Консервативной партии Кеннета Кларка. Его поддержали 273 депутатов, при этом против выступили 276 депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *