Цена нефти Brent утром 29 марта превысила 68 долларов за баррель

Время чтения: 50 Секунд

Согласно недавно полученным сведениям, сегодня утром цена за баррель нефти Brent составляла 68,01 доллара. В частности, это на 1,12% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Фьючерсы на нефть выросли в пятницу благодаря сокращению добычи во главе с ОПЕК и санкциям США против Ирана и Венесуэлы, в результате чего рынки могут зафиксировать рекордный с 2009 года квартальный подъем.

Кроме того, рынки могут зафиксировать рекордный с 2009 года квартальный подъем. Первый квартал 2019 года показал наиболее высокий рост для марок Brent и WTI со второго квартала 2009-го, когда оба контракта выросли примерно на 40%.

В то же время, несмотря на рост цен, аналитики беспокоятся о будущем спросе на нефть на фоне признаков приближения глобальной экономики к рецессии. В частности, аналитики Bank of America сообщили, что ждут роста цен в краткосрочной перспективе и средний уровень цены Brent в 74 долларов во втором квартале.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Госдума РФ ратифицировала протокол об изменениях в соглашении с Беларусью по поставкам нефти и нефтепродуктов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий