Fitch резко ухудшил прогноз роста мировой экономики

Время чтения: 55 Секунд

Как сказано в сообщении, опубликованном в пятницу, 22 марта, снижение темпов роста на 0,4 процентных пункта, которое ожидается в период между 2018 и 2019 годами, будет самым большим ежегодным снижением глобального роста с 2012 года. Кроме того, из 20 стран, охваченных глобальным экономическим прогнозом, агентство понизили наши прогнозы роста на 2019 год для 15 из них.

В Fitch отмечают, что тяжелее всего будет странам еврозоны. Кроме того, стали более очевидны свидетельства замедления экономического роста в Китае. Замедлилась и активность на других развивающихся рынках. Согласно данным Fitch, ключевым фактором замедления торговли стал слабый внутренний спрос в развивающихся странах.

Несмотря на значительное ухудшение перспектив роста мировой экономики значительно ухудшились с момента последнего прогноза Fitch Ratings в декабре 2018 года, но речь не идет о наступлении глобальной рецессии, говорится в сообщении Fitch.

Но несмотря на то, что перспективы роста мировой экономики значительно ухудшились с момента последнего прогноза Fitch Ratings в декабре 2018 года, речь не идет о наступлении глобальной рецессии, подчеркивают в агентстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий