«Нафтогаз» снизит промпотребителям цену на газ

В апреле цена снизится еще на 19,1% или на 1 415 гривен за тысячу кубометров до 5 990 гривен за тысячу кубометров. Об этом во вторник, 19 марта, сообщила компании.

По их данным, промышленные потребители, которые сотрудничают с "Нафтогазом" на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по новой цене.

"Нафтогаз" в марте воспользовался рыночной ситуацией и закупил достаточный объем газа для обеспечения своих бытовых потребителей.

Учитывая это, газоснабжающая компания решила снизить цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей Газоснабжающей компании "Нафтлгаз Украины" составит 8,38 гривен за кубический метр вместо 8,55 гривен, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" во время проверки обнаружила незаконное завышение счетов за газ для населения от компаний-операторов газораспределительных сетей газа. Согласно информации, по итогам роверки трех облгазов, а именно Винницагаз, Волыньгаз, Киевоблгаз, была обнаружена незаконность дополнительных начислений объемов газа бытовым потребителям с использованием коэффициентов. В связи с этим "Нафтогаз" намерен подать иски в Нацкомисию по регулированию сферы тарифов и коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *