В Украине разрешат регистрировать земельные участки онлайн

Время чтения: 45 Секунд

В соответствии с документом, все желающие зарегистрировать участок, смогут подать заявку в онлайн-режиме. Отмечается, что для отправки заявления необходимо использовать личную электронную цифровую подпись.

Регистрацию земельных участков будут проводить сертифицированные инженеры-землеустроители. Так, идентификация с помощью ЭЦП позволит получить копию карты территории из Государственного земельного кадастра, чтобы распечатать ее самостоятельно.

Примечательно, что регистратор может отказать заявителю в праве изменить данные реестра. Поводом для отрицательного ответа может стать несоответствие документов требованиям законодательства, неразборчивый текст, подача недостаточного количества документов.

Чтобы не допустить мошенничества во время госрегистрации земельных участков, правительство запустит услугу открытого мониторинга состояния готовности документов. В центре предоставления административных услуг можно будет получить сведения о том, на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает сократить сроки и процедуры оформления земельного участка. На данный момент оформление земельного участка представляет собой излишнюю административную нагрузку на граждан.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий