Цены на газ понизить невозможно — Нафтогаз

Время чтения: 48 Секунд

По словам руководителя предприятия, каждый кандидат в президенты, который обещает снижение цены на газ, понимает, что это закончится коллапсом всей финансовой системы страны. Чиновник считает, что в таком случае не будет стоять вопрос цены на газ, все будут следить за курсом доллара.

"Я хочу сейчас привести пример: в Италии пришла популистская партия, которая обещала, что никогда не будет поддерживать банки деньгами из бюджета. И через восемь минут после прихода к власти они приняли решение, что нужно поддержать очередные банки", — добавил Коболев.

Глава "Нафтогаза" подчеркнул, что снижения цены на газ не будет, потому что это "нереально и неправильно". Такие обещания политиков он назвал популизмом.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что в будущем Украина вполне может обойтись без импортного газа. По его словам, около четырех лет назад Украина начала свой путь к энергонезависимости. В частности, наша страна отказалась от российского газа, который использовался как гибридное оружие против государства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий