В Краматорске утвердили бюджет на 2019 год

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Некоторые депутаты остались недовольны проетктом бюджета, так как в нем не было конкретных данных о предстоящих затратаз на ремонты некоторых важных объектов. Другие чиновники обвиняли мэрию в лоббировании определенных интересов. По договоренности сессии, на следующее заседание будет  уже вынесен конкретный список таких объектов с указанием сроков исполнения ремонтных работ.

Депутат горсовета Краматорска Андрей Бессонный высказался по поводу низкого уровня финансирования местного водоканала, аварийность работы которого ежегодно увеличивается. Однако, документ удалось принять.

Таким образом, и доходная, и расходная части годового бюджета Краматорска должны составить почти 2,093 млрд гривен. Отмечается, что 1, 009 млрд гривен поступлений составят налоги населения. Другие поступления будут трансфертами и субвенциями из государственного бюджета Украины.

Известно, что городской аппарат управления получит 126 млн гривен, на образование выделят 556 млн гривен, на здравоохранение – 269 млн гривен, на социальную защиту населения – 20 млн гривен. Кроме того, сфера культуры получит 31 млн гривен, спорта — 10,7 млн гривен, а на ЖКХ пойдет 97 млн гривен. 

Стоит отметить, что коррекция данных показателей, согласно тексту документа, может происходить в течение 2019 года на сессиях горсовета, если в этом будет необходимость.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", КГГА приняла закон о бюджете столицы на 2019 год. При этом, мэр города Виталий Кличко отметил, что в ходе голосования десять человек были против и двое воздержались.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий