Госпродпотребслужба начнет проводить проверки без предупреждения

В инстанции заявили, что все меры государственного контроля будут проводиться без предварительного уведомления объектов проверки. Изменения не коснутся аудита и других случаев, когда такое предупреждение является необходимым согласно законодательству. Это должно обеспечить эффективность таких проверок.

Сотрудники Госпродпотребслужбы отметили, что аудит постоянно действующих процедур, основанных на принципах НАССР как и раньше будет анонсироваться. Уведомить структуры о грядущей проверке служба должна не позднее, чем за три дня до ее наступления.

План мероприятий государственного контроля субъектов хозяйствования на 2019 год утвержден приказом №965, подписанным 27 ноября. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА- Информ", ГФС во время проверок выявила 7,3 тысячи сотрудников, работавших без официального оформления трудовых отношений с работодателем. Отмечается, что 23,1 тысячи граждан, которые вели предпринимательскую деятельность без регистрации обязаны оплатить 18,3 млн гривен налогов и сборов, а также 26 млн гривен единого взноса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *