Распространенные ошибки начинающих трейдеров

Время чтения: 2 Мин. , 11 Секунд

Кто-то, потеряв первый раз деньги, бросает начатое, так и не вкусив всей радости побед. А кто-то уверенными шагами двигается к успеху, оттачивая постепенно свои навыки и добиваясь поразительных результатов. Однако начинающие игроки в подавляющем большинстве случаев допускают характерные ошибки и, если вы их будете знать, можно будет сократить объем понесенных потерь. Поэтому мы подготовили для вас список самых распространенных ошибок и заблуждений, от которых чаще всего страдают начинающие инвесторы.

Главным заблуждением у новичков становится желание торговать в период, когда стоит уже выходить с рынка. Конечно, если рынок будет идти в рост и основываться на принципах Элиота, вероятность сорвать куш все же существует. Однако чаще всего подобным образом события развиваются в то время, когда стоимость валюты снижается, что грозит трейдеру существенными потерями.

Как правильно «покупать на вершине»

Для того, чтобы не потерять деньги, спекулируя на валютном рынке Форекс, стоит следовать основным правилам торговли. Избегайте вложений при растущем объеме, когда цены находятся на подъеме и веских причин для того, чтобы они продолжили свой рост, нет. Вкладывать свои деньги лучше на растущем рынке и лишь тогда, когда все показатели указывают на скорое пробитие уровня сопротивления.

Продажа в основании также является серьезной ошибкой, свойственной в большинстве случаев новичкам. В этом случае трейдер та торговой платформе metatrader 4 смотрит, как другие игроки зарабатывают на падении и пытается повторить их успех. Однако при таком подходе сохраняется большой шанс потерять гораздо больше денег, нежели вы планируете выручить от сделки. Не поддавайтесь искушению, при растущем объеме. Когда цены находятся в нижней части рынка, инвестору стоит воздерживаться от продажи валюты. Также сохраняйте бдительность в те моменты, когда все уровни поддержки уже пройдены и причин для дальнейшего падения цен уже не осталось. Но когда уровень поддержки начинает пробиваться, на снижающем и поддержанном рынке можно начинать продавать.

Еще одной популярной ошибкой среди новичков становится продажа лидеров роста. Часто отсутствие опыта вынуждает игрока выбирать короткие позиции. В этом случае периоды интенсивного роста сменяются обратным откатом и на это требуется минимальное количество времени. Однако мало кто из начинающих трейдеров способен правильно объяснить происходящие события, поэтому вскоре инвесторы начинают разочаровываться, когда цены вдруг растут вопреки их предположениям.

На покупке лидеров роста «обжигались» многие новички на рынке forex, равно как и на продаже недавних лидеров рынка. Поэтому важно не попадать в похожую ситуацию и беречь собственный депозит от необдуманных решений. Для этого вы можете выставлять стоп-лоссы, которые предусматривают исполнение ордера в период, наступающий только после пробития уровня сопротивления.

Таким образом, если не поддаваться методам агрессивной торговли и руководствоваться правилами, приведенными в нашей статье, в скором времени вы сможете перерасти из новичка в профессионала, а там уже и до долгожданного богатства «рукой подать».
 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий