Кикбоксер в качестве главы республики

38-летний спортсмен уже имеет некоторый функционерский опыт: по окончании своей профессиональной карьеры мускулистый кикбоксер представлял интересы земляков в Совете Федерации Федерального собрания РФ, говорится в статье.

"Кикбоксер — не единственный, о ком говорят на этой неделе в российской провинции. Прежним губернаторам придется уйти на Алтае, в Оренбургской, Челябинской и Мурманской областях. Как сообщают хорошо информированные источники, эта "карусель" может продолжить крутиться в ближайшие дни и недели", — пишет издание.

"Причина новых назначений — региональные выборы в сентябре 2019 года. Кремль ищет новые лица, чтобы обновить структуру власти на местном уровне и уменьшить недовольство населения нелюбимыми функционерами, — полагает Зомммербауэр. — Это российская традиция отправлять чиновников в регионы, которые являются для них белыми пятнами на карте страны: своего рода проверка их способностей и потенциала для других, более высоких должностей".

"С некоторого времени региональные выборы — не простая игра для Кремля. (…) В структурно слабых регионах вдали от Москвы накопилось множество проблем: безработица, бедность, коррупция, плохая инфраструктура и экология, — отмечает журналистка. — Избиратели все чаще дают Москве почувствовать их недовольство".

"Кремль хочет предупредить возможные протесты и поэтому заблаговременно меняет лица. Удастся ли такая операция, неизвестно. Не в каждом регионе, — указывает Die Presse, — найдется харизматичная звезда спорта вроде Бату Хасикова".

Источник: Die Presse

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *