Site icon УРА-Информ

Недалеко от Земли может быть «планета» с океанами: ученые сделали заявление об Уране

Земля и Луна

Об этой информации сообщил Space, передает «УРА-Информ».

Еще в 1986 году космический корабль NASA Вояджер-2 произвел захватывающее путешествие мимо Урана, принося нам удивительные изображения ледяного гиганта и его спутников. Но после 40 лет некоторые исследователи решили вернуться к этим данным и пересмотреть их, чтобы узнать больше о загадочных мирах.

Их упорство и труд привели к неожиданным открытиям — они обнаружили, что под ледовыми шапками спутников Урана, Ариеля и Миранды, может находиться живительный океан. И не только это — ученые смогли объяснить механизм выброса плазмы в космос, который указывает на существование океанов на этих мирах.

В то же время, это не единственное предположение, по словам руководителя исследования, шансы на существование океанов на Ариеле и Миранде составляют около 50%. Однако для того, чтобы получить более точную информацию, необходимо отправить новую миссию в Уран.

При этом известно, что, по распространенному мнению, люди думают, будто бы жизнь может быть на планетах. Тем не менее, Уран не является как таковой планетой в прямом смысле слова, однако, возможно, будет таковой восприниматься многими, если там, действительно, обнаружат жизнь.

Напомним, на Земле зарождается новый океан (фото, видео).

Exit mobile version