Site icon УРА-Информ

Новый вывод о возникновении жизни на Земле: ученые сказали, на что они наткнулись

Об этой информации сообщил New Atlas, передает «УРА-Информ».

Что было найдено?

Исследователи обнаружили, что пептид, названный «Никельбэк». Именно он, как считают эксперты, может быть одним из ключевых факторов, который дал толчок к появлению жизни на Земле. Считается, что эти маленькие белки являются «предшественниками», которые выполняли важные метаболические функции. Фактически были тем, что позволило жизни начать развиваться на нашей планете.

Взгляд в прошлое

Никель, как оказалось, был распространенным металлом в ранних океанах, и этот пептид из 13 аминокислот, способный связывать ионы никеля, мог быть ключом к производству газообразного водорода, который мог стать источником энергии для жизненно важных метаболических процессов. Это открытие может не только помочь ученым лучше понять, как жизнь началась на Земле, но и помочь им в поиске жизни на других планетах.

Но есть нюансы

Однако, несмотря на это удивительное открытие, мы все еще не можем полностью объяснить, как именно жизнь возникла. Тем не менее, этот прорыв открывает двери для новых исследований и позволяет нам лучше понимать, как наша вселенная работает. Кто знает, может быть, в будущем мы сможем раскрыть все тайны происхождения жизни благодаря маленькому пептиду, названному в честь знаменитой рок-группы Nickelback.

Напомним, недалеко от Земли найдены 2 потенциально обитаемые планеты: ученые раскрыли подробности.

Exit mobile version