Site icon УРА-Информ

Недалеко от Земли найдены 2 потенциально обитаемые планеты: ученые раскрыли подробности

Земля и Луна

Об этой информации сообщил The Conversation, передает «УРА-Информ».

Что было обнаружено?

Ученые сообщают о захватывающей находке — двух потенциально обитаемых планетах, найденных недалеко от Земли. Два специалиста в области астрономии и астрофизики Джоуи Родригес и Эндрю Вандербург, были теми, кто обнаружил три небольшие каменистые планеты на расстоянии 100 световых лет от Земли, две из которых могут быть потенциально обитаемыми.

Особенность 2 планет

Первая обнаруженная планета вращалась вокруг похожей на Солнце звездного объекта еще в 1995 году. С тех пор астрономы нашли более 5000 планет, но ученые все еще ищут небольшие каменистые планеты, которые вращаются в обитаемой зоне своей звезды. Ученые ищут такие же планеты, на которых также могла бы появиться и успешно развиваться жизнь в разных формах.

TOI-700 e и TOI-700 с являются планетами, которые находятся в обитаемой зоне звезды и очень похожи на Землю. Ученые полагают, что на этих планетах может существовать жизнь, благодаря возможности наличия жидкой воды на их поверхности. Третья планета также может иметь жидкую воду на поверхности, но ученые знают о ней намного меньше.

Особый интерес ученых

TOI-700 e представляет важный материал для учения со стороны специалистов, так как ее размер составляет 95% от размера Земли, и она находится меж двух других каменистых планет. По выводу специалистов, данная экзопланета может стать «второй Землей», и астрономы планируют использовать космический телескоп «Уэбб», чтобы получить дополнительную информацию о ее составе и атмосфере, а также о двух других планетах, и понять, могут ли они поддерживать жизнь.

Все эти находки являются важным шагом в поиске ответа на вопрос о том, есть ли жизнь за пределами нашей планеты. Ученые продолжают изучать космос и надеются.

Напомним, ученые сказали, как можно понять «язык» животных: названа одна хитрость.

Exit mobile version