Site icon УРА-Информ

Ученые сказали, как можно понять «язык» животных: названа одна хитрость

Собака

Об этой информации сообщил The Guardian, передает «УРА-Информ». 

Эксперимент

В Копенгагенском университете было проведено уникальное исследование, которое позволило раскрыть невероятную способность человека понимать чувства и эмоции животных по их звукам. Оказалось, что информация, заключенная в звуках, передается одинаковым образом у разных видов животных, что делает возможным правильное понимание их эмоционального состояния.

Особенности исследования

Ученые изучали шесть видов животных, включая домашних и диких. Их задачей было определить, какие звуки издают животные в разных контекстах и какова сила и тип эмоций, заключенных в этих звуках. В результате было установлено, что люди наиболее точно могут определить эмоциональное состояние домашних животных, таких как свиньи, кони и козы, но справляются хуже с дикими животными, например, с лошадями Пржевальского и дикими кабанами.

Итог

Тем не менее, эксперимент показал, что людей можно научить правильно распознавать звуки, издаваемые животными, что значительно облегчит их понимание. Это может быть особенно полезно для фермеров и владельцев домашних животных, таких как кошки или собаки. Ученые утверждают, что это открытие дает надежду на более глубокое понимание животного мира и нашего взаимодействия с ними.

Элоди Брифер из Копенгагенского университета подчеркивает, что люди могут научиться понимать животных и их эмоции, основываясь на звуках, что поможет улучшить нашу связь с ними и позволит нам лучше заботиться о них. Это открытие показывает, что человек может быть более эмпатичен к животному миру, чем мы думали раньше.

Напомним, ученые приняли новое решение по инопланетянам: в США принята инициатива по внеземной жизни.

Exit mobile version