Site icon УРА-Информ

Пандемия COVID-19: в Киеве продлят дистанционное обучение в школах

На следующей неделе в украинской столице школьники будут продолжат обучение в дистанционном режиме из-за ухудшения ситуации с пандемией пневмонии нового поколения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время срочного онлайн-брифинга по ситуации с пандемией в Киеве, передает УРА-Информ.

«В Киеве увеличивается количество заболевших детей. Поэтому на следующей неделе ученики, в частности, младшей школы (1−4 классов), за парты еще не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, а также их семей и близких. Потому что многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение», — отметил столичный глава.

Кличко также попросил родителей детей, что обучаются в школах, не требовать их открытия, ведь это грозит ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

«В последние недели в столичные больницы госпитализируют все больше больных коронавирусом детей. Потому что штамм „Дельта“, как отмечают медики, более агрессивен и поражает многие молодые люди и дети, с последствиями и осложнениями. Сегодня в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением на заболевание. 4 из них — в реанимациях. Такого количества детей в больницах не было во все предыдущие волны вируса», — добавил глава столицы.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения объявит об окончании пандемии пневмонии нового поколения, когда не будет перегружена система здравоохранения. 

Exit mobile version