Пандемия COVID-19: в Киеве продлят дистанционное обучение в школах

На следующей неделе в украинской столице школьники будут продолжат обучение в дистанционном режиме из-за ухудшения ситуации с пандемией пневмонии нового поколения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время срочного онлайн-брифинга по ситуации с пандемией в Киеве, передает УРА-Информ.

«В Киеве увеличивается количество заболевших детей. Поэтому на следующей неделе ученики, в частности, младшей школы (1−4 классов), за парты еще не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, а также их семей и близких. Потому что многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение», — отметил столичный глава.

Кличко также попросил родителей детей, что обучаются в школах, не требовать их открытия, ведь это грозит ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

«В последние недели в столичные больницы госпитализируют все больше больных коронавирусом детей. Потому что штамм „Дельта“, как отмечают медики, более агрессивен и поражает многие молодые люди и дети, с последствиями и осложнениями. Сегодня в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением на заболевание. 4 из них — в реанимациях. Такого количества детей в больницах не было во все предыдущие волны вируса», — добавил глава столицы.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения объявит об окончании пандемии пневмонии нового поколения, когда не будет перегружена система здравоохранения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *