Site icon УРА-Информ

Умерла певица Тина Тернер: стала известна причина смерти

Об этой информации сообщил Reuters , передает «УРА-Информ».  

24 мая после продолжительной болезни скончалась всемирно известная американская и швейцарская певица Тина Тернер. Она умерла в своем доме в швейцарском Кюснахте, неподалеку от Цюриха.

Тернер не скрывала, что у нее были проблемы со здоровьем. Кроме того, она страдала от посттравматического расстройства из-за постоянных избиений первого супруга и музыканта Айка Тернера.

В 2013 году знаменитость перенесла инсульт, после чего она заново училась ходить. В 2016 году у нее диагностировали рак кишечника. Тернер решила лечиться гомеопатическими средствами для лечения высокого кровяного давления.

Это повредило ее почки и, в итоге, привело к почечной недостаточности.  И в апреле 2017 года артистке была сделана операция по пересадке почки. Все прошло успешно, хоть после этого Тернер имела некоторые осложнения.

«Тина Тернер, «королева рок-н-ролла», скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания», — заявил представитель звезды.

Помимо того, что Тина Тернер была певицей, она также известна как автор песен, актриса и танцовщица. Она является обладательницей восьми премий «Грэмми».

Благодаря своему артистизму, темпераменту и сценической экспрессивности она носила титул «Королева рок-н-ролла», а журнал «Rolling Stone» назвал ее одной из величайших певиц современности.

Напомним, ранее сообщалось, Меган Фокс призналась, какой диагноз ей поставили: актриса о серьезной проблеме.

Exit mobile version