Соль может убить человека: врачи рассказали, что будет, если уменьшить ее в рационе

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Как большое количество соли «убивает» организм?

Соль, несмотря на свою широкую популярность в кулинарии и пищевой промышленности, имеет негативные последствия для организма, когда потребляется в избытке. Это особенно важно учитывать, учитывая, что многие люди в современном мире употребляют гораздо больше соли, чем рекомендовано для поддержания здоровья.

Первоначально, избыточное потребление соли связано с повышенным риском развития гипертонии или повышенного артериального давления. Соль способна задерживать в организме лишнюю жидкость, что приводит к увеличению объема циркулирующей крови и оказывает дополнительное давление на стенки артерий. Все это в совокупности может привести к риску отрыва тромба, инсульту и инфаркту из-за повышенного давление.

Как повлияет снижение соли в рацоне?

Снижение количества соли в питании может жизнь. Врачи подсчитали, что снижение потребления соли до менее 5 г в день может спасти жизнь более 1,7 миллиона человек ежегодно.

Дополнительная информация

Стоит избегать чрезмерного употребления соли, содержащейся во многих обработанных продуктах, таких как бекон, ветчина, салями и сыр. Ограничение соли поможет сохранить здоровье.

Напомним, какой токсический мусор в доме нужно быстрее вынести: может вызвать опасные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *