Site icon УРА-Информ

Боль в груди не всегда связана с сердцем: врачи сказали, каким еще симптомом это может быть

Сердце

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Что это может быть?

Врачи утверждают, что боль в груди – это еще и признак высокого уровня холестерина. Важнейшим признаком того, что высокий уровень холестерина уже способен вызвать повреждение сердца, может быть боль в груди. Однако, даже несмотря на это, первопричина боли не является сердечный орган, а именно холестерин.

Как это происходит?

Это может произойти, когда холестерин накапливается в стенках артерий и может замедлить кровоток и привести к осложнениям. В частности, если боль сконцентрирована в левой стороне груди или прямо по центру, отдает в левую руку или шею, и усиливается при физической нагрузке, то речь может идти об угрожающем состоянии жизни. В этом случае нужно сразу же обратиться за помощью к врачу.

Как «очистить» кровь от холестерина?

Врачи советуют сократить количество жирной и жаренной пищи как животного, так и растительного происхождений. Кроме того, рекомендуется соблюдать питьевой режим (около 1,5-2 литров воды в день). Так же нужно добавить в рацион больше овощей и фруктов, которые будут «очищать» организм не только от холестерина, но и от токсинов тоже.

Напомним, как вылечить сильнейший кашель: врачи назвали простой рецепт.

Exit mobile version