Алкоголь может быть полезен: ученые сказали, сколько нужно его пить, чтобы удалить стресс  

Об этой информации сообщило издание Daily Mail, передает «УРА-Информ».

Что было сделано?

Коллектив ученых из университетов Кембриджа и Сиднея проанализировал данные свыше 3 000 британцев, и их выводы оказались весьма интересными. По новым данным, низкое и умеренное потребление алкоголя каждую неделю может на самом деле оказывать положительное воздействие на организм.

Исследование

Ученые сосредоточились на людях в возрасте от 34 до 42 лет, когда часто начинаются проблемы со спиной, вызывающие сильные боли. Участники исследования сообщали о своем уровне потребления алкоголя, а также им был взят анализ крови на содержание С-реактивного белка — маркера воспаления в организме. Прежние исследования подтверждали связь между чрезмерным употреблением алкоголя и риском воспаления в организме и мозге. Кроме того, известно, что длительное чрезмерное потребление алкоголя связано с повышенным кровяным давлением, раком и повреждением мозга.

Итог

Однако результаты нового исследования привели к открытию, которое вызвало ученых изумление. Оказалось, что люди, употребляющие алкоголь в пределах низкого и умеренного уровня, имеют самые низкие уровни С-реактивного белка в сравнении с трезвенниками и теми, кто употребляет около 30 порций алкоголя в неделю. Ведущий автор исследования, Рэйчел Висонтай из Сиднейского университета, отметила, что от 7 до 10 порций алкоголя в неделю действительно могут помочь справиться с воспалением и острыми болями.

Сколько же нужно пить?

Итак, согласно результатам исследования, оптимальным уровнем потребления алкоголя является 7 бокалов вина или пинт пива в неделю. Однако, нужно учесть, что 7 бокалов нужно растягивать на 7 дней, а не употреблять сразу же. В противном случае, человек себе может только навредить.

Напомним, при болях в суставах поможет этот простой продукт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *