Ученые рассказали, как можно помолодеть на 5-11 лет при помощи особого режима питания

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Cursor Info.

Омолаживающие диеты разрабатываются специалистами в области питания, диетологии и геронтологии. Они основываются на научных исследованиях о питательных веществах, которые могут оказывать положительное воздействие на здоровье и замедление процессов старения.

Американские ученые заявляют, что омолаживающие диеты за 60 дней могут «снизить» возраст человека на 5-11 лет. Эти диеты обычно включают богатые антиоксидантами продукты, витамины, минералы, здоровые жиры и омега-3 жирные кислоты. Они также предлагают ограничить потребления сахара, насыщенных жиров и обработанных продуктов.

Омолаживающая диета включает фрукты, овощи, зеленые листовые овощи, рыбу, орехи, семена, цельнозерновые продукты, белки низкого содержания жира, зеленый чай и воду. Эти продукты содержат антиоксиданты, витамины, минералы и здоровые жиры, которые помогают бороться с воспалением, укреплять иммунную систему, улучшать состояние кожи и поддерживать здоровье мышц. Гидратация организма также играет важную роль. Рекомендуется проконсультироваться с диетологом перед внесением изменений в рацион питания.

Исследования и эффективность:

Множество исследований было проведено для изучения эффективности омолаживающих диет и их потенциального влияния на старение и здоровье. Некоторые исследования показали положительную связь между омолаживающими диетами и замедлением процессов старения, улучшением кожи, когнитивных функций и общего здоровья. Они могут помочь снизить воспаление в организме, поддержать здоровье сердца и сосудов, а также улучшить обменные процессы.

Напомним, продукт для улучшения памяти: врачи сказали, что нужно употреблять ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *