Названы 3 самых эффективных продукта для сохранения здоровья печени

Об этой информации сообщил Novamed, передает «УРА-Информ».  

Чтобы поддержать свою печень в ее напряженной работе, помочь ей надолго сохранить здоровье, используйте в рационе определенные продукты. Свекла, чеснок, орехи входят в число продуктов, являющихся «настоящими фаворитами печени».

Свекла

Вещество свеклы бетанин, отвечающее за интенсивный красный цвет, обладает противовоспалительными свойствами и помогает клеткам  печени в их работе по детоксикации. Это, в частности, показало исследование, проведенное Университетом Бабу Банараси Дас (Индия). В эксперименте индийских ученых у людей с ожирением употребление свекловичного порошка привело к снижению уровня холестерина и жировой прослойки в печени.

Чеснок

Содержит серообразные вещества S-алилмеркаптоцистеин (SAMC) и диалилдисульфид (DADS), которые активируют ферменты печени. Благодаря их поддержке орган работает более эффективно. Исследователи из Иранского университета в Исфахане проводили испытания с употреблением экстракта чеснока людьми, страдающими ожирением печени. В результате все они потеряли в весе и жировой массе.

Орехи

Они содержат большое количество омега-3 жирных кислот (особенно греческие). Эти полиненасыщенные жирные кислоты действуют на жирную печень как жиросжигатели – особенно, если человек начинает больше двигаться.

Напомним, ранее сообщалось, проблемы с печенью и диабет можно выявить по глазам: врач сказал, на что обращать внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *