Спокойствие в каждом кусочке: диетологи назвали продукты, которые спасают нервную систему

Время чтения: 52 Секунд

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на HealthShots.

Один из таких продуктов – зеленый чай. Богатый аминокислотой L-теанином, он способен стимулировать производство гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая является нейротрансмиттером, успокаивающим нервную систему. Поэтому чашка ароматного зеленого чая может помочь снять тревогу и улучшить настроение.

Еще один полезный продукт – орехи. Богатые полиненасыщенными жирными кислотами, они способствуют снижению уровня стресса и тревожности. Миндаль, фундук, грецкие орехи – выбор остается за вами.

Бананы – не только вкусная фруктовая закуска, но и естественный источник триптофана. Триптофан является предшественником серотонина, гормона счастья, который способствует расслаблению и улучшает настроение.

Конечно же, не забывайте о темном шоколаде. Богатый антиоксидантами и фенетиламином, он стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. При этом шоколад помогает расслабиться и улучшить настроение. Умеренное употребление темного шоколада может стать приятным способом борьбы с тревогой и стрессом.

Помните, что питание является лишь одним из аспектов управления тревогой. Важно обратить внимание на свой образ жизни в целом, включая физическую активность, сон, управление стрессом и нахождение времени для отдыха и релаксации.

Напомним, простой рецепт для очищения сосудов: врачи сказали, что всегда есть «под рукой».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий