Site icon УРА-Информ

Назван простой и эффективный продукт при борьбе с высоким АД и тромбозом

Об этой информации сообщил Unews,  передает «УРА-Информ».

Они утверждают, что регулярное употребление чеснока помогает нормализовать кровяное давление и предотвратить образование тромбов.

Также чеснок нужно употреблять в качестве профилактики таких заболеваний, как артрит и остеопороз. Помимо этого, специалисты напомнили о пользе чеснока в борьбе с простудными заболеваниями. Он помогает победить бактерии и вирусы.

Кроме того, этот продукт помогает растворять кровяные сгустки. Поэтому он считается отличным профилактическим средством против гипертонии и патологий сердца.

Ещё чеснок оказывает противовоспалительный эффект, не дает кровяным тельцам слипаться между собой, соответственно тромбы не образуются.

Употреблять средства с чесноком для нормализации высокого давления следует очень аккуратно, особенно если человек принимает какие-то медикаменты, отражающиеся на свертывании крови. К примеру, если принимать чеснок вместе с антикоагулянтами или антиагрегатными лекарствами, то могут возникнуть сильные кровотечения.

Поэтому специалисты советуют перед началом лечения высокого АД чесноком проконсультироваться с врачом. Они подчеркнули, при ежедневном употреблении чеснока, высокое артериальное давление может снизиться примерно на 8 процентов.

Наиболее эффективным считается следующий рецепт.

Два крупных зубчика чеснока необходимо нарезать тонкими пластинками и залить двумя стаканами воды. Настаивается средство около 12 часов. Его следует оставить на ночь и утром выпить.

Продолжительность курса лечения составляет месяц. Пить воду с чесноком нужно 2 раза в день утром и вечером.

Напомним, ранее сообщалось, рецепт от печени из простого лука: врачи сказали, как помочь себе.

Exit mobile version