Назван полезный утренний напиток: очищает кровь от лишнего сахара и холестерина

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этой информации сообщил U-news,  передает «УРА-Информ».

Как и чай, кофе ценится не только за вкус и аромат, но и полезные свойства. Однако людям, которые не любят кофе и ищут не менее полезную альтернативу, специалисты рекомендуют обратить внимание на еще один напиток.

Речь идет о мате (падуб парагвайский). Его готовят из сушеных листьев и веток Ilex paraguariensis – растения, произрастающего в Южной Америке. Традиционно его пьют с помощью металлической соломинки с фильтром на конце.

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в кофе, мате может похвастаться множеством полезных для здоровья витаминов и антиоксидантов, в числе которых B6, C, а также кальций, магний, железо и калий. В качестве утреннего напитка этот чай незаменим, поскольку обеспечивает невероятный приток энергии.

Именно поэтому он считается очень полезным для людей, страдающих хронической усталостью. Кроме того, мате улучшает умственную функцию за счет содержания в нем теобромина и теофиллина, которые действуют как стимуляторы мозга.

Однако главным его преимуществом считается способность поддерживать здоровье сердца и контролировать уровень сахара в крови. В частности, антиоксиданты в мате могут оградить от сердечной недостаточности, нерегулярного сердцебиения и низкого кровяного давления.

Между тем теобромин улучшает кровоток, расслабляя кровеносные сосуды. Несколько исследований также показывают, что мате может снизить вредоносный холестерин и повысить уровень полезного.

Напомним, эксперт назвала продукт, замедляющий старение.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий