Site icon УРА-Информ

Врач рассказала как можно контролировать давление без медикаментов

Давление

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Соблюдение диеты, богатой цельнозерновыми продуктами, фруктами, овощами и обезжиренными молочными продуктами, а также ограничение насыщенных жиров может снизить кровяное давление. При этом могут помочь другие способы, считают врачи.

Повышение уровня калия

По данным Клиники Мэйо снижение давления можно повысить уровень калия в организме. Его лучшим источником являются фрукты и овощи.

Регулярный спорт

Регулярная физическая активность, например 150 минут в неделю или около 30 минут в большинство дней недели может снизить кровяное давление. Среди упражнений, снижающих артериальное давление, выделяют ходьбу, бег трусцой, езду на велосипеде, плавание или танцы.

Снижение количества натрия в рационе

Даже небольшое понижение количества натрия в рационе может улучшить здоровье сердца и показатели кровяного давления. Чтобы снизить содержание натрия, рекомендуется читать этикетки на продуктах, есть меньше обработанных пищевых продуктов, а также не добавлять в блюда соль.

Отказаться от вредных привычек

Употребление алкоголя в больших количествах может повысить кровяное давление на несколько пунктов, а также снизить эффективность лекарств, напоминают медики. Относительно курения каждая сигарета повышает кровяное давление на несколько минут. Поэтому от вредной привычки рекомендуется отказаться.

Напомним, ранее сообщалось, этот простой напиток поддерживает функции печени, поджелудочной железы и сердца.

Exit mobile version