Этот простой напиток поддерживает функции печени, поджелудочной железы и сердца

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Речь идет о каркаде или чае из гибискуса. Его можно пить ежедневно по 1-2 чашки – это простой и действенный способ укрепить свое здоровье, что подтверждается разными исследованиями.

Его положительный эффект обусловлен содержанием полезных микроэлементов, таких как железо, магний, калий, фосфор, цинк, фолиевая кислота.

Снижает кровяное давление

Согласно данным, опубликованным изданием The Journal of Nutrition, чай из гибискуса обладает мощной способностью снижать кровяное давление у людей, подверженных риску гипертонии. Уменьшение систолического АД было зафиксировано после шести недель употребления напитка.

Улучшает работу сердца

Питье каркаде снижает уровень ЛПНП (плохого) холестерина и триглицеридов в крови, что является основным фактором закупорки артерий, что ведет к сердечным нарушениям.

Полезен для печени

Благодаря высокой концентрации антиоксидантов, напиток борется с ожирением печени неалкогольной природы.

Рекомендуется при диабете 2 типа

Простой положительный напиток влияет на состояние поджелудочной железы у диабетиков. Пациенты с диабетом 2 типа, потреблявшие по 150 мл чая из гибискуса трижды в день в течение четырех недель, смогли улучшить чувствительность к инсулину.

Защищает от рака

По словам ученых, гибискус содержит полифенолы, обладающие антиоксидантным и противоопухолевым действием (например, протокатеховую кислоту). Было установлено, что эти соединения способны вызвать гибель клеток карциномы желудка, лейкозных клеток.

Действует как антидепрессант

Цветки гибискуса содержат флавоноиды антоцианин и кверцетин. В научных исследованиях эти вещества демонстрировали антидепрессивную активность, так что потребление рубинового напитка помогает справиться с характерной зимней хандрой. Также каркаде сражается с повышенной тревожностью, помогает улучшить качество сна.

Напомним, ранее сообщалось, эффективно очистить организм от токсинов помогут простые напитки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *