Быстро снизить уровень сахара в крови способен обычный овощ: доктор назвала его

Время чтения: 55 Секунд

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Терапевт и нутрициолог Сара Брюэр  рассказала, что с помощью обычного овоща можно снизить уровень глюкозы сразу на 25% .

По её словам одним из наиболее перспективных продуктов для борьбы с диабетом считается чеснок. Доктор отметила, что этот эффект приписывают главному соединению овоща-аджоена.

В частности, одна из самых крупных научных работ, опубликованная в журнале Food & Nutrition Research, показала, что экстракт чеснока способен значительно снизить количество сахара в крови.

В мета-анализ были включены 9 исследований с участием 768 пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Доза ежедневной добавки чеснока варьировалась от 0,05 г до 1,5 г.

В результате было обнаружено, что уровень глюкозы падал уже через 7-14 дней, а максимального понижения удалось добиться через 24 недели.

Кроме того, было обнаружено, что даже чесночное масло улучшает реакцию клеток на глюкозу и может уменьшить потерю белка из-за почек, рассказала Брюэр.

Также было доказано, что употребление 2-3 зубчиков чеснока в день снижает уровень «плохого» холестерина ЛПНП, добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, необычный симптом опасного уровня холестерина: учёные сказали, на что обращать внимание.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий