По Европе стремительно распространяется самый смертоносный штамм COVID-19: что известно

 Об этой информации сообщил Express, передает Ura-inform.

Учёные заявляют, что он может быть в 1,2 раза более заразным, чем вариант «Кракен». В связи с этим эксперты считают, что это может привести к еще более массовому распространению вируса.

Впервые Арктур был обнаружен в конце января, а первые случаи заболевания в Великобритании были обнаружены в марте. На сегодняшний день в Великобритании зарегистрировано 50 случаев заражения.

Этот вариант был обнаружен и в других странах, но большинство случаев было в Индии, где он вытеснил другие варианты. По данным Министерства здравоохранения Индии, на 12 апреля было зарегистрировано 40 215 активных случаев заболевания Covid-19, что на 3 122 больше всего за сутки.

Хотя медики полагают, что Арктур не будет более смертоносным, чем основные штаммы, которые уже известны, однако они признают, что новый штамм еще предстоит изучить и их предположения об недостаточной смертоносности пока не имеют научного подтверждения.

Специалисты обнаружили, что штамм Арктур имеет тревожные мутации, что может повлиять на его способность заражения людей.

Напомним, ранее сообщалось, эти два признака могут быть причиной опасной болезни печени: на что обращать внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *