Вся польза в кожуре: врач назвала какие овощи и фрукты полезно есть неочищенными

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает Ura-inform.

В ежедневном рационе человека обязательно должны быть фрукты и овощи, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витаминов и других полезных веществ.

Однако чтобы получить максимум пользы от еды, нужно знать, какие продукты следует очищать, а какие содержат большое количество витаминов и минералов именно в кожуре.

Доктор составила список овощей и фруктов, которые принесут больше пользы организму если есть их неочищенными.

Баклажаны.

В кожуре этого плода содержится насунин. Данное вещество является мощным антиоксидантом. Он замедляет процессы старения и оказывает положительное влияние на здоровье и внешний вид кожи.

Картофель.

 Для приготовления большинства блюд картофель нужно очищать, однако в его кожуре содержится 20% полезных веществ этого корнеплода. Поэтому, старайтесь почаще запекать картофель или варить его в мундире.

Огурцы.

Кожица огурца богата клетчаткой и антиоксидантами. Они стимулируют иммунную систему и повышают эффективность работы пищеварительной системы. Поэтому следует срезать кожуру только с горчащих огурцов, а не со всех подряд.

Яблоки.

Кожа этого фрукта жесткая и может плохо перевариваться, если у вас есть проблемы с желудком. Однако для всех остальных очищение яблока означает лишение себя таких полезных веществ как клетчатка, витамины, квертицин, тритерпениоды. Последние два вещества известны своим противораковым действием.

Напомним, ранее сообщалось, ученые узнали, вредна ли еда после микроволновки: раскрыт главный нюанс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *