Густая кровь: медики рассказали как вовремя распознать недуг

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Определить густоту крови в домашних условиях не представляется возможным, однако существуют симптомы, свидетельствующие о том, что нужно обратиться к врачу.

К таким опасным признакам относится появление асимметричного отека. К примеру, если одна рука или нога стала больше другой, необходимо обратиться к медикам. Чаще это происходит вследствие тромбоза глубоких вен.

Сгусток блокирует поступление крови и кислорода, в результате развивается отек. Поскольку тромб может в любой момент заблокировать сосуды других органов, требуется срочная консультация специалиста.

Не менее опасным сигналом врачи считают красные полосы на коже. Располагаются они, как правило, параллельно с венами. При нажатии на них возникает чувство тепла. Кожа может оставаться либо красноватой, либо синеватой.

Также опасными признаками, отметили медики, считаются головокружение и учащенное дыхание. Если они появляются после физической нагрузки, ничего угрожающего нет, но если в спокойном состоянии нужно бить тревогу. Такие проблемы могут свидетельствовать об образовании тромба и других серьезных заболеваниях.

Кроме этого густая кровь нередко сопровождается болями и судорогами в ногах. Дискомфорт в данной части тела также проявляется покалыванием.

Напомним, ранее сообщалось, доктор дал пять советов, как избежать тромбоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *