Site icon УРА-Информ

Доктор дал пять советов, как избежать тромбоза

Тромбоз

Об этой информации сообщила Рoliteka, передает Ura-inform.

Доктор рассказал, что нужно предпринять, чтобы исключить загустение крови, образование тромбов и наличия различных неприятных и опасных заболеваний.

Первый совет

Следить за водным балансом и не допускать дефицит воды в организме. Ведь если воды будет недостаточно, даже самые высокие диеты и лекарства не помогут справиться с ситуацией. Согласно рекомендациям специалистов, взрослому человеку необходимо ежедневно потреблять 1,5-2 литра, если врач не назначил другой режим.

Второй совет

Важно включить в свой рацион продукты, разжижающие кровь. Идеально, если на столе ежедневно будут несколько продуктов из этого списка. Среди них  можно выделить:  оливковое и льняное масло, семечки подсолнечника, свеклу, морскую рыбу, помидоры, овсянку, малину, чернику, клюкву, цитрусовые (особенно лимоны), корень имбиря, чеснок и лук.

Третий совет

Следует исключить из рациона продукты, которые не рекомендованы при густой крови. Это: белый хлеб из чистой рафинированной муки высшего сорта; все соленые продукты; жирные молочные продукты: сливочное масло, сливки; бананы, чечевица шиповник, зверобой, тысячелистник — при условии злоупотребления этими продуктами.

Четвёртый совет

Не принимать медицинские препараты, которые приводят к вязкости крови: мочегонных и гормональных лекарств.

Пятый совет

Отказаться от своих вредных привычек – никакого алкоголя и табака. И обязательно должно быть достаточно посильной физической нагрузки, желательно на свежем воздухе.

Напомним, ранее сообщалось, названо мощное средство от гриппа: врачи рассказали о сильном природном антибиотике.

Exit mobile version