К 2060 году продолжительность жизни людей сильно увеличится: выводы ученых

Об этой информации сообщили в Science Alert, передает «УРА-Информ».

Исследование

Анализируя данные о смертности и продолжительности жизни людей из 19 промышленно развитых стран, ученые пришли к выводу, что максимальная продолжительность жизни заложена в нашей биологии. Однако благодаря развитию медицины и социального обеспечения, продолжительность жизни наших потомков может быть увеличена на десятилетия.

Особый подход

По-Лин Ван и Дэвид Маккарти использовали байесовский статистический подход и функцию Гомперца, чтобы определить возраст, в который человек впервые достигает предполагаемого плато смерти. Оказалось, что максимальный возраст Гомперца увеличивается между когортами, что говорит о том, что люди могут жить дольше, чем раньше.

Многообещающая будущность

Эти научные выводы открывают потрясающие возможности для будущего человечества. Мы можем ожидать более долгой и здоровой жизни, что может привести к новым открытиям и достижениям. Более того, увеличение продолжительности жизни может иметь глобальный эффект на экономику и качество жизни людей.

Однако это также ставит перед нами вызовы, такие как необходимость поддержания здорового образа жизни и социальной защиты для всех групп населения. В целом, эти исследования являются надежным шагом вперед в науке о жизни и здоровье, и мы можем ожидать новых открытий в ближайшие годы.

Напомним, когда люди достигнут бессмертия: учёный назвал точный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *