Язык влияет на мозг и способности человека: ученые рассказали о деталях

Об этой информации сообщил Medical Xpress, передает «УРА-Информ».

Исследование

С помощью современных методов магнитно-резонансной томографии, ученые изучили мозги 94 носителей разных языков и выявили отличия в некоторых его частях. Оказалось, что язык, которым мы общаемся, моделирует связи в мозге, которые могут влиять на наше мышление. Например, носители немецкого языка, показали более сильную связь в языковой сети левого полушария, что может быть связано со сложным синтаксисом немецкого языка. А носители арабского языка, наоборот, имели меньше связей в этой сети. Это может быть связано с более свободным и гибким синтаксисом арабского языка.

Еще одна деталь

Ученые также обнаружили, что связи в мозге формируются обучением и окружающей средой в детстве, что влияет на обработку и когнитивное мышление в мозге взрослого человека. Эти выводы позволяют ученым получить новое представление о том, как мозг адаптируется к когнитивным требованиям, и могут помочь в дальнейшем более глубоко изучать межкультурные отличия людей.

Вывод

В целом, данное исследование подтверждает, что язык играет важную роль в формировании нашего мозга и нашего мышления, и может иметь влияние на то, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Это открытие открывает новые возможности для изучения взаимосвязи между языком и когнитивными функциями человека и может помочь нам лучше понять, как работает наш мозг.

Напомним, пространство-время «треснуло»: ученые рассказали, о новой физической теории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *