Site icon УРА-Информ

Какие признаки говорят о развитии тромбоза: врачи рассказали, на что обращать внимание

Об этой информации сообщил Сursorinfо,  передает Ura-inform.

Следует напомнить, что тромбоз – это заболевание, вследствие которого на стенках кровеносных сосудов образуются кровяные сгустки. И именно они называются тромбами.

Их главная опасность состоит в том, что они препятствуют нормальной циркуляции крови, и приводить к болям в конечностях, покраснениям и отечности на ногах. Чем дольше лечение откладывается, тем хуже становится состояние.

Чтобы не запускать болезнь, медики советуют внимательно изучить список признаков наличия у вас тромбоза. Ведь чем раньше человеку обратится за помощью, тем больше шансов устранить последствия неприятного заболевания и избежать больших неприятностей.

Согласно наблюдениям врачей, главными свидетельствами наличия проблем являются боли в ногах (тромбы чаще всего возникают именно в нижних конечностях), также может появляться зуд в месте, где образовались кровяные сгустки.

И, пожалуй, самый яркий симптом – покраснение или появление синевы в месте, которое следует немедленно показать доктору.

Затягивать визит в клинику не стоит, потому что промедление чревато проблемами не только с движением, но и затруднением дыхания, спазмами, если тромб переместится сосудами вверх – например, в легкие или в сердце.

Напомним, ранее сообщалось, топ-5 причин не есть картошку фри: врачи сказал, к чему она может привести.

Exit mobile version