Какая ежедневная привычка способна повышать давление: медики ответили

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает Ura-inform.

Но, как оказалось, среди них есть и  такие, которые могут казаться невинными, но на самом деле являются очень вредными для здоровья человека.

В частности, речь идет о такой распространённой привычке как забрасывании ноги на ногу во время сидения или о скрещивании ног.

«В США разворачивались целые рекламные кампании по «раскрещению» ног, а кто-то до сих пор не догадывается, что закидывать ногу на ногу может оказаться достаточно вредной для здоровья привычкой», — говорят врачи.

По словам медиков, привычка сидеть со скрещенными ногами способна повышать артериальное давление у людей, имеющие с этим проблемы. При этом они подчеркнули, что к критическим состояниям и необходимости вызывать скорую помощь здоровому человеку такая поза не приведет.

«Скрещенные ноги не значительно, но поднимают давление. Как только поставите ноги ровно, то давление вернется в норму. Здоровый человек может и не почувствовать этого, но люди, страдающие повышенным давлением, могут ощущать значительный дискомфорт», — сообщают врачи.

Отмечается, что речь идет именно о скрещении ног в коленях, а в зоне голеней — никак не влияет на давление.

Напомним, ранее сообщалось, лучшая трава для мозгового кровообращения: врачи сказали, что нужно употреблять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *