Site icon УРА-Информ

Как улучшить пищеварение без таблеток: врачи назвали всего один чай

Об этой информации сообщил Тsn, передает Ura-inform.

Для улучшения пищеварительной системы они рекомендуют употреблять чай из одуванчика — малоизвестный, но невероятно ценный напиток. Он обладает свойствами, которые могут удивить даже самых опытных ценителей чая.

Положительное влияние чая из одуванчика на работу кишечника можно объяснить его уникальным составом. Этот напиток содержит сесквитерпеновые лактоны, которые являются источниками помощников пищеварения.

Они стимулируют пищеварение кишечника на более быстрое и эффективное производство пищеварительных соков. Сесквитерпеновые лактоны а также желчь, помогают расщеплять жиры и даже могут действовать как легкое слабительное средство.

Чай для улучшения пищеварения может стать возможностью для людей, страдающих запорами, отказаться от лекарственных препаратов.

Врачи рекомендуют пить чай из одуванчика не более 3 раз в день. Для его приготовления необходимо: 1 (2,5 по желанию) чайных ложек высушенных листьев одуванчика или 0,5-2 чайные ложки сушеных корней этого растения. Залить крутым кипятком и настаивать в течение 10-15 минут и процедить.

Напомним, ранее сообщалось, Как очистить печень с помощью шиповника: врачи назвали метод.

Exit mobile version