Из-за кофе могут отказать почки: ученые сказали, с кем это может случиться

Время чтения: 58 Секунд

Об этой информации сообщил The Globe And Mail, передает «УРА-Информ».

Особый эксперимент

В новом исследовании говорится о том, что восприимчивость кофе зависит от набора наших генетических особенностей. В исследовании приняло участие больше 1000 человек. Как оказалось, на дисфункцию почек во время употребления кофе влияет набор генов CYP1A2. Именно он способствует тому, чтобы развивалась почечная недостаточность, а вследствие ее и даже смерть.

Какое количество кофе можно употреблять в день?

Доктор Ара Махдави говорит о том, что 3 чашки итальянского экспрессо приравниваются к 300 миллиграммам кофеина. По ее словам, медики не советуют превышать норму в 400 мг кофеина в день. Беременным же или кормящим мамам и вовсе желательно снижать данную порцию до 300 мг.

Однако в идеале, как заявляет эксперт, нужно употреблять кофеина до 200 милиграммов в день, поскольку вышеупомянутые расчеты скорее безопасны для людей, у которых есть быстрый метаболизм.

Как понять, убьет ли меня кофе?

Специалисты говорят о том, что прочувствствовать на себе влияние кофе крайне затруднительно в динамике. Поэтому они настоятельно дают рекомендацию проходить персональный тест для выявления генетических особенностей CYP1A2, чтобы понять, можно ли вообще употреблять кофе.

Напомним, во Вселенной нашли то, чего не должно существовать: телескоп обнаружил 6 объектов.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий