4 типа боли в спине: медики рассказали, какие упражнения помогут избавиться болезненных ощущений

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Об этой информации сообщил Сlutch, передает Ura-inform.

Они сообщили, что только в 1-2% случаев боль в пояснице может свидетельствовать о наличии серьезной проблемы со здоровьем у человека. Большинство приступов боли в спине проходят в течение нескольких дней или недель независимо от полученного лечения или даже вовсе без него.

Эксперты подчеркнули, что 90% боли в спине носят механический характер. То есть, причиной этой боли являются определенные положения и движения.

Они отметили, что есть 4 типа боли, в зависимости от этого подбираются упражнения.

1 тип: доминирует в пояснице, может ощущаться в ноге (но не ниже колена), появляется или усиливается в положении сидя или при наклоне туловища вперед.

2 тип: доминирует в нижней части спины, может отдавать в ногу (но не ниже колена), усиливается при прогибе в пояснице назад/длительном стоянии или ходьбе.

3 тип: проявляется сильнее в ноге, чем в пояснице, и усиливается при сгибании в пояснице и в положении сидя. Если у вас этот тип боли и развилась слабость в мышцах ноги или ощущение онемения, расстройства мочеиспускания, обратитесь к врачу. Если на любом из этапов у вас возникла боль, не продолжайте!

4 тип: сильнее чувствуется в ногах и сопровождается ощущением тяжести, онемения, непродолжительной слабости в ногах, всегда перемежающийся и возникает во время ходьбы, проходит при наклоне вперед или в положении сидя. Чаще возникает в пожилом возрасте.

Напомним, ранее сообщалось, Ученые пояснили, зачем людям нужны родинки, и почему их нельзя сдирать

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий