Врачи назвали единственный полезный хлеб: эксперты объяснили, в чем многие заблуждаются

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Лучший хлеб

Если человек хочет сохранить здоровье, то, как утверждают врачи, нужно употреблять только черный хлеб из грубого зерна или отрубей, в которых сохранены все микроэлементы и витамины. Однако и такой хлеб употребляйте ограниченно, предварительно подсушив, чтобы крахмал, содержащийся в нем, успел превратиться в сахар.

Рекомендации

Людям старше 50 лет советуют лучше заменить хлеб орехами. В салаты, супы, настои тоже следует добавлять отруби – 1-2 чайные ложки в день.

Полезные витамины и микроэлементы

Как утверждают врачи, гемоглобин – наши красные тельца крови – не может быть построен без солей железа и меди. Железо, столь необходимое для создания гемоглобина, содержится исключительно в отрубях. Пшеничные отруби, например, содержат железа в 5 раз больше, чем мука пшеничная.

Заблуждения

Как заявляют специалисты, обычный белый хлеб из магазина является более вредным, чем многие думали. Помимо искусственных усилителей вкуса (вроде глутамата натрия) и обильного количества дрожжей, там часто присутствуют элементы, которые не должны попадать человеку в желудок.

Напомним, медики рассказали, какой чай вредит зубной эмали: назван неожиданный «чемпион».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *