Как уберечь глаза в условиях блэкаута: НСЗУ

Время чтения: 1 Мин. , 14 Секунд

Об этой информации сообщила «НСЗУ», передает Ura-inform.

Несмотря на частые отключения электроэнергии, украинцы продолжают жить обычной жизнью — работать, учиться, читать и активно проводить время.

Однако при достаточном освещении, глаза быстро устают, человек может даже ощутить жжение, боль в глазах. В отдельных случаях может появиться головня боль.

В Национальной службе здоровья Украины дали ряд советов как защитить глаза в условиях отключения света:

1.Во время работы с компьютером следует избегать полной тьмы. Следует позаботиться о правильном альтернативном освещении.

«Выбирайте лампы и фонари, освещающие комнату равномерным белым цветом. Это наиболее комфортный свет для глаз, поскольку имитирует дневное освещение. Позаботьтесь о том, чтобы свет равномерно заполнял комнату, а не был направлен только в одну точку», – отметили в НСЗУ.

2.Свет фонарей или ламп не должен светиться в глаза. Это может отрицательно повлиять на зрение, вызвать дополнительную нагрузку и слезотечение.

3.Если есть возможность, следует заменить свечи на фонари или аккумуляторные лампы – мерцание света может вызвать чувство дискомфорта и усталость глаз, а также негативно отражается на нервной системе.

4.Следует избегать цветного освещения, в частности синего (декоративных светильников, гирлянд). Такой свет неестественен и опасен для глаз.

При возникновении симптомов синдрома сухого глаза необходимо пользоваться увлажняющими каплями.

«Ежечасно делайте 5-минутный перерыв от гаджетов. В это время полезно выполнить упражнения для глаз (посмотреть вверх, вниз, в разные стороны) и чаще смотреть вдаль – это поможет вашим глазам расслабиться, – посоветовали в Ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, лучшие лайфхаки, если нет света: блогер рассказал, как сильно упростить себе жизнь.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий