Как легче перенести грипп: ученые дали полезный совет

Время чтения: 54 Секунд

Об этой информации сообщили «Факты», передает «УРА-Информ».

Уникальный эксперимент

В начале эксперты взяли 2 группы мышей – им давали особый рацион. Первая группа питалась зерновыми продуктами, а другая исключительно переработанной пищей, которая, как известно, повсеместно употребляется по всей планете. Затем же мышей решили инфицировать гриппом, и посмотреть, как отреагирует организм при таком питании.

Вывод исследования

Как оказалось, буквально все мыши, которые употребляли высокообработанную пищу либо умирали, либо не могли восстановить свой вес после болезни. Однако куда больше повезло животным, которые ели зерно. Они все выздоравливали и даже начали набирать вес куда быстрее, чем их собратья из другой группы.

Как уберечься человеку?

Ученые сказали, что такая разница в мышах заключается не в различиях иммунного ответа. По их словам, ключ стоит искать в проблемах с восстановлением. По их словам, мыши, которые получали переработанную пищу, потребляли продукты, в которых куда меньше питательных веществ. Потому, соответственно, чтобы легче перенести болезнь, нужно учесть данный факт, а также добавить в рацион другие полезные в период ОРЗ и ОРВИ продукты: чеснок, лук, овощи и фрукты.

Напомним, это животное не видели 140 лет: ученые показали, как выглядит «голубь-единорог».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий