Землю накроет мощная магнитная буря: ученые выяснили, когда это случится

Об этой информации сообщили специалисты из центра Spaceweather, передает «УРА-Информ».

Как выяснили эксперты, на нашу планету влияет поток солнечного ветра, источником которого является экваториальная дыра Солнца. Звезда также испытала корональный выброс массы (CME), который, как полагают, произошел очень близко к планете.

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури — это возмущения магнитного поля Земли, которые длятся от нескольких часов до нескольких дней и могут быть различной интенсивности. Они мешают работе систем связи и могут вызывать технические неполадки.

Влияние на здоровье и как уберечься

Магнитные бури также могут поражать пожилых людей и людей, зависящих от погоды. Так, у человека могут возникать головные боли, головокружение, тошнота, раздражительность, бессонница, мышечные боли и т.д.

Специалисты рекомендуют за несколько дней до начала магнитной бури временно бросить употребление алкоголя и курение сигарет. В сам же день магнитной бури, если позволяет здоровье, необходимо больше совершать прогулок на свежем воздухе и питаться максимально органической пищей, дабы облегчить себе состояние. К привычному образу жизни можно вернуться уже на следующий день после магнитной бури.

Напомним, ученые показали, как выглядели люди больше 30 000 лет назад: специалисты создали снимок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *